Помогите с диагнозом

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Межпозвонковые грыжи, остеохондроз коленных суставов.
Здравствуйте,
на КТ слева грудинный конец ключицы увеличен, внутри участок деструкции, размером 10.3*14.5*11.0мм с изъеденными контурами. Слева в легком в S5 объемное образование с четкими контурами7*7мм.
Болезненных симтомов нет.
Консультировалась у нескольких онкологов, кто диагносцирует симптом Титце, кто хондрому. Кто говорит необращай внимания
подскажите где и как можно поставить правильный диагноз

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-04 15:05
Никак
татьяна 2016-08-04 16:11
Никак!?
что вы имели ввиду?
саркома?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-05 09:24
Причем тут саркома. Диагностические признаки инструментальных исследований давно выучены, и доказательно установлено уже достаточно давно, что по результатам КТ/МРТ/рентгенографии и прочим исследованиям можно только предположить природу новообразования. С максимально большой вероятностью верифицировать диагноз можно только путем биопсии или гистологического иссследования опухоли (если она имеет место в Вашем случае) после удаления последней путем хирургического вмешательства