Помогите с диагнозом

Спрашивает: Алина Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
Доброй ночи помогите определить диагноз плиз: У мужчины 62 года отдышка сильная в положении лежа усиливается привстает отпускает (возможно удушье лежа) Отечность ног Отдышка и при разговоре с пациентом есть Но по его словам она усиливается лежа Обостряется весной и осенью Физ нагрузки нет Не курит 20 лет Давление разное При выдохе свист (не давно появился) Отдышка так очень давно (сам не помнит когда появ.) Лишний вес Пациент особо никогда не болел ничем Операций не было Нюхал когда работал Давно краски и лаки Сахар в норме Пил дигаксин Тромбоасс Моноприл 20 мг Гипотиозит Карвидилол Аллергии нет
помогите с диагнозом?)
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-10 03:54
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы, которые больше всего
подходят к сердечной недостаточности, но для того и существуют лечащие врачи, чтобы сказать точно.
Удачи.