Помогите с данной проблемой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка уже два месяца назад именно на ногах появились кольцеобразные пятна, не чешутся, по цвету бледно розовые. Прощупываются. Я заметила что они появились на местах, где летом нас кусали комары. Уже как два месяца этим пятна, они не проходят. Что делать подскажите. У дерматолога были. Сказал кровь, мочу и кал сдать. Сдали
. все нормально.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-14 10:37
Шелушение на высыпаниях есть?
Анастасия 2017-11-14 12:06
Шелушения Нет. Эти пятна все время в таком состоянии что на фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-19 10:40
Это кольцевидная гранулема, действительно бывает у деток после укусов насекомых. Лечения как такового не требует, проходит через несколько месяцев самостоятельно. Иногда для лечения используют крема со стероидными гормонами, но это под очным наблюдением специалиста.