Помогите с анализами!
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Метиоризм, дискинезия желчных путей
Здраствуйте Елена Викторовна!
Очень надеюсь на Ваш профессионализм и помощь. Задержка 20 дней, 2 теста-отрицательных. На узи сказали, что 1 яичник увеличен. По-поводу задержки (или возможной беременности) ничего не сказали. Сдала анализы. Пришли результаты в которых я полный профан, врач занят. Прошу, помогите мне и объясните хотя бы 2 словах что у меня. И возможно какова причина такой долгой задержки (половой партнер один на протяжении долгих лет).
Цитологічне дослід. на атипові клітини
Мікрофлора- в помірній к-ті
Слиз-виявлено
Білковий детрит-виявлено
Клітинний детрит-виявлено
Лейкоцити-в значній к-ті
Епітелій поверхневий- пласти клітин, скупчення клітин, реактивні зміни, частина клітин з дегеративними змінами ядра
Епітелій проміжний - пласти клітин, скупчення клітин, реактивні зміни, частина клітин з дегеративними змінами ядра
Епіт. парабазальний-поодинокі групи клітин, реактивні і дегеративні зміни
Епіт. базальний- не виялено
Епіт. циліндричний- групи клітин, скупчення клітин, реактивні, дегеративні незначні дистрофічні зміни
Епіт. метаплазований -не виявлено
Заключення- Тип 2-Реактивні зміни. Запальний тип мазку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 15:47
Здравствуйте. Картина цервицита и вагинита - воспаления шейки и влагалища. Некриминально, но требует коррекции и лечения.
По задержке. Тут причина неясна по анализам. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова