Помогите с анализами!

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Метиоризм, дискинезия желчных путей
Здраствуйте Елена Викторовна!
Очень надеюсь на Ваш профессионализм и помощь. Задержка 20 дней, 2 теста-отрицательных. На узи сказали, что 1 яичник увеличен. По-поводу задержки (или возможной беременности) ничего не сказали. Сдала анализы. Пришли результаты в которых я полный профан, врач занят. Прошу, помогите мне и объясните хотя бы 2 словах что у меня. И возможно какова причина такой долгой задержки (половой партнер один на протяжении долгих лет).

Цитологічне дослід. на атипові клітини

Мікрофлора- в помірній к-ті
Слиз-виявлено
Білковий детрит-виявлено
Клітинний детрит-виявлено
Лейкоцити-в значній к-ті
Епітелій поверхневий- пласти клітин, скупчення клітин, реактивні зміни, частина клітин з дегеративними змінами ядра
Епітелій проміжний - пласти клітин, скупчення клітин, реактивні зміни, частина клітин з дегеративними змінами ядра
Епіт. парабазальний-поодинокі групи клітин, реактивні і дегеративні зміни
Епіт. базальний- не виялено
Епіт. циліндричний- групи клітин, скупчення клітин, реактивні, дегеративні незначні дистрофічні зміни
Епіт. метаплазований -не виявлено
Заключення- Тип 2-Реактивні зміни. Запальний тип мазку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 15:47
Здравствуйте. Картина цервицита и вагинита - воспаления шейки и влагалища. Некриминально, но требует коррекции и лечения.
По задержке. Тут причина неясна по анализам. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
София 2017-01-30 17:13
Дорогая Елена Викторовна, огромное спасибо за Ваш быстрый ответ!

Касательно Узи: было сделано трансвагинальное УЗИ, врач в процессе сказал с очень пугающей для меня задумчивостью: "Ну беременности я не вижу вроде как" и молчала долгое время. Посоветовала сдать анализ на гормоны, так как сказала что у меня преобладает мужской гармон (как она это узнала я не понимаю) и анализ щетовидки на котором мне сказали что у меня маленький узел с левой стороны.

На мой четкий вопрос почему у меня задержка, она сказала: "Могут повлиять внешние факторы".
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 17:16
Всегда пожалуйста:)

Гормональные причины, она имеет в виду, как я полагаю, в таком случае - например, был стресс и он повлиял на разлад в системе.
По "мужскому гормону". возможно, подозрение на поликистоз. Тогда утолщена капсула на яичниках, они увеличены и она могла это сказать Вам.
Нужно "вызвать" месячные. Далее начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
София 2017-01-30 19:10
А если же критические Не дай Бог не начнутся, как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 19:16
Обычно Дюфастона хватает, чтобы начались. Не настраивайтесь на негатив.
Платная консультация
София 2017-01-30 21:25
И еще контрольный вопрос. Скажите как специалист, если делали вагинальное узи, мб такое что она не заметила беременность? Или можно не переживать)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 21:30
Грамотный врач не пропустит. Но чтобы на 100% - сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова