Помогите, ребенок перестал вставать и ползатьт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Хронический заболеваний нет.
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев на данный момент. В десять месяцев заболели инфекцией. Диагноз ОКИ с-м гастроэнтероколита, обуслов. Citrobacter diversus 10ст. Эксикоз 1-ст. Средней степени тяжести. После выписки заболел ребенок ОРВИ. Был кашель и насморк.
До болезни ребенок встал держась за опору, ползал. После перенесенных болезней потихоньку начала вставать и ползать, потом еле сидела. И ножки тресутся особенно когда спит и просыпается например хочет выпрямить или согнуть. Уже месяц как ребенок сам не встает, не ползает и не ходит. Ножками вообще не двигает, когда ходить пытаешься. Ползать пытается, но не может ножки сразу ровные становятся ложатся, сидеть стала уверенней. Ставишь за диван стоит и держится.
Гемоглабин 101 принимает Ранферон
Прошли врачей эндокринолога-все нормально. Ортопеда все нормально, назначил массаж два курса.
Лечимся у неврапотолога диагноз цереб. Астен. С-м. и тонус низкий в мышцах ног. Принимаем глицин 1.4 таблетки два раза в день, рыбий жир 1 капсула два раза в день, энцефабол пол чайной ложки два раза в день, санасол пол чайной ложки один раз в день. На данный момент назначили уколы кортексин по 5мг один раз в день десять дней, и витамины B1, B6 один раз в день по пять дней каждый.
Лечение инфекции: биопрепараты, фермент энтерол, канамицин 200тыс. Ед 4раза в день пять дней, цефтазадим 400мг два раза в день пять дней. Креон 10тыс. Ед два раза в день пять дней, санасол пол чайной ложки один раз день, канамицин два дня, лацидофил 1капс 1 раз в день. Что делать? Как поставить ребенка на ноги, т. е чтоб сама полазала как раньше, вставала и пробывала ходить?
Теги: ребенок перестал сидеть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-23 15:22
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.