Помогите ребёнку! Пугающие заключения по комплексной диагностике!

Спрашивает: Ирина Липатова
Пол: Мужской
Возраст: 4,6
Здравствуйте, очень нужна помощь невролога. Сыну 4,6 года, до сих не научился общаться с окружающими. В одностороннем порядке всё говорит, что ему надо, а в виде диалога - никак. На вопрос повторяет мой вопрос (эхолалия). Часто капризничает, когда "не по его". Эпизодически бруксизм и сноговорение. Часто трогает половые органы. В пище до сих пор очень скромный рацион, новое пробовать напрочь отказывается. Иногда бьётся головой когда психует! Но в каких-то областях он давно превзошёл сверстников: знает русский и английский алфавит, с трёх лет читает, замечательная память и так далее. Пройдя комплексную диагностику выявлены проблемы, которые нам толком не разъяснили, просим Вас помочь разобраться в результатах, и какую реабилитацию Вы нам посоветуете. Мы уже полгода ходим в наш реабилитационный центр, занимаемся с педагогами, получаем оздоровительные процедуры, принимаем лекарства (сейчас Атаракс и Глиатилин, ранее Пантогам, Энцефабол, Семакс, Кортексин). Очень надеемся на развёрнутый ответ. Заранее очень Вам благодарны и дай Вам Бог здоровья!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-18 08:43
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Обратитесь к врачу по месту жительства