Помогите ребенку

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 и 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 1,7. два дня назад он проглотил косточку от куриной шеи. Он немного покашлял в тот момент и все. Не подавился. Опасно ли это? Переварит ли ее желудочный сок? Его ничего не беспокоит на данный момент. Стул был два раза. Но там кости не оказалось.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 21:08
Дарья! Такие продукты питания, которые опасны для ребенка, не нужно еще вводить в рацион. Курица, только мясо свободное от костей. Фрукты свободные от косточек. Кость перерабатывается соками ЖКТ. Впредь будьте внимательны. А то придется делать ребенку ФГДС.