Помогите разшифровать результат УЗИ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Сегодня делала УЗИ мж, врачь хоть и самый лучший в городе, но, отнюдь, не многословен. Помогите разшифровать. Меня вчастности беспокоит то, что правая м. ж стала как бы больше левой или обвисла и в заключении локальная дуэктозия, кажется. Что это? Раньше в УЗИ такого не писали. И скажите, пожалуйста, какая картина в целом. Спасибо!
Теги: мастопатия и дуэктозия, обвисла грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-07 14:28
УЗИ картина доброкачественная. Проток 2.4 мм не расширенный проток - оценен в сравнении с другой Вашей железой - это особенность анатомии или же привычка спать на боку? Или же другая функциональная асиметрия. Причины для волнения не вижу.
Анастасия 2018-02-07 14:39
Спасибо за ответ! Но там, в том месте где врач долго смотрел болит когда прекасаешся и как бы уплотнение прощупывается. Я вот к чему: раньше они были одинаковые, а теперь правая больше, как бы припухла и ореола в т. ч. Это может быть из за линейного фиброза (ибо я тоже его могу легко нащупать как полоску) или воспалилась из-за этого протока, где болит. Вы не думайте, я была уже у врачей, но никто не может ответить мне на етот вопрос. С уважением!
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-07 21:14
Фиброз врядли , скорее проток . Вам не кажется что Вас, или Вы сами себя немного накрутили ? В любом случае могу посоветовать курсом в 3 месяца, с удовольствием пропить любые травяные сборы для лечения мастопатии те что в аптеках с содержанием колендулы и применить прожестожель! Пожалуйста, здоровья Вам.