Помогите расшифровать анализы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Особенно интересуют хламидии. Что значит "сумнивный"?
Теги: хламидиоз, герпес, диагностика цитомегаловируса, диагностика герпеса, диагностика хламидиоза, расшифровать анализы онлайн
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-02-09 14:53
Здравствуйте! Сумнивный, значит сомнительный. В отношении хламидий стоит исследовать материал методом полимеразно-цепной реакции (ПЦР ДНК-диагностика). А положительный анализ по поводу герпеса 1 типа, и цитомегаловируса говорит о текущей инфекции или же о том, что она имела место ранее. В последних двух случаях стоит через две недели повторить анализ, дабы посмотреть нарастает ли титр антител или же нет.

p. S. Будьте здоровы!!!