Помогите разобраться ВСД или нет?

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Мне нужна ваша консультация. Около года назад меня начало мучать непонятное самочуствие. Не с того ни с сего могло стать плохо, закружиться голова, возникнуть палубный эффект, подташнивание, боль в желудке и в животе, тяжесть в правом подреберье, мучала бессоница, какие-то страхи, повышение АД, тахикардия, боязнь страшных заболеваний, сжимало и давило в грудине, бросало в жар и т. д. Эти симптомы нападали не все сразу, а в разных комбинациях. Но было не весело(я выпадала из жизни просто! Я пошла обледовалась. Сдала анализы, УЗИ. Ничего нового мне не сказали (слава Богу) кроме моих хронических болезней. Доктор поставила диагноз: ВСД. Я пролечилась, стало даже полегче. А теперь снова по-моему всё возвращается. Так вот недавно наткнулась тут на одну статью, о том, что ВСД вообще не существует. И якобы врачи ставят этот диагноз, когда просто не могут найти настоящую причину. И за ВСД скрывается что-то серьезное, а врачи просто не хотят искать (Честно, меня это обеспокоило. Не хотелось бы пропустить проблемы со здоровьем. Очень прошу Вас ответить, есть ли такой диагноз в медицине? И подходит ли он мне по моим симптомам? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-28 21:54
Здравствуйте.
Конечно есть. Симптоматика соответствует. Показано наблюдение и лечение у невролога.
Всего доброго.