Помогите разобраться в узи

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит
Здравствуйте, мне 20 лет, абортов, беременности не было. объясните пожалуйста результаты узи Матка - контуры четкие, ровные. Размеры 40*26*35
Структура миометрия диффузно неоднородная Полость матки линейная, не деформирвана. М-эхо 2,6мм. Отражение от эндометрия слабое. При УЗ-ангиографии васкуляризация не усилена без четких питающих сосудов Шейка матки без особенносте1. Цервикальный канал сомкнут(!) Правый яичник 38*30*28мм, объем 16,7 см. Куб с фолликкулами по перефериии в центре размером от 5мм до 8 мм Левый 31*20*30, объем 9,5 с фолликулами по переферии и в центре размером от 4 до 7 мм Свободной жидкости и объемных образования в полости малого таза не выявлено
Заключение: УЗ-признаки полифолликулярных яичников
к врачу уже записалась. Но нужно узнать ваше мнение!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 18:41
Здравствуйте! Приведите скан или фото УЗИ(текста). Плюс укажите день цикла, когда оно сделано
Платная консультация
Александра 2015-06-12 18:47
На 6 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 18:48
Рекомендую УЗИ в динамике. Пока причин для паники нет. Может быть просто гормональный сбой