Помогите разобраться в результате флюорографии?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, моей маме 67 лет, на днях она прошла флюорографию получила результат и очень расстроилась. В результате указано: Очаговых, инфильтративных изменений в легких не выявлено. Легочный рисунок диффузно деформирован по тяжистому типу. Корни легких фиброзно уплотнены, структурны, не расширены. Сердце увеличено в размерах. Аорта удлинена, уплотнена. Диофрагма расположена обычно. Недавно делали ЭКГ врач сказал, что не как все плохо.
Теги: увеличено сердце на флюорографии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Флюорография не очень информативна в отношении диагностики патологии сердца. Сделайте узи сердца, у всех гипертоников сердце немного увеличивается, но истинные размеры сердца можно увидеть только на узи.