Помогите разобраться в результатах анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гайморит, (?)
Здравствуйте, часто болею простудными заболеваниями, хронический гайморит. Обратилась к ЛОРу, прописали уколы клюконат кальция, магнитолазер, ультразвук, синупред, ингаляции. После лечения улучшений нет, сдала анализы мочу и кровь, мазок из носа и горла. Результаты прикрепляю с фото.
Помогите разобраться что делать дальше, врач сама не знает (

Заранее благодарна!
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вижу проблему исключительно в выделенном золотистом стафилококке, относительно чего стоит полоскать глотку стафилококковым бактериофагом, а в нос капать Ципрофлоксацин 0,3% по 2-3 капли 3 раза в день неделю. Относительно повышенного уровня Ig G к цитомегаловирусу, вирусу Эбштейн Барра стоит проконсультироваться с инфекционистом.