Помогите разобратся в результатах

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, результат на цитологию не могу понять что он означает!
Эктоцервикс: многослойный плоский эпителий, поверхностный в небольшом количестве, промежуточный в значительном количестве. Лейкоциты 0-1 п/зр.
Эндоцервикс: многослойный плоский эпителий, поверхностный в незначительном количестве, промедуточный в значительном колтчестве.
Целиндрический: не обнаружено.
Лейкоциты 0-1 п/зр.
Слизь умеренное количество.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 15:17
Здравствуйте! В конец должно быть заключение
Платная консультация
ОЛЬГА 2014-11-27 17:11
Заключения нет. Только эти анализы
ОЛЬГА 2014-11-27 17:13
Елена Викторовна, а по этим результатам ничего нельзя сказать? Что в анализах не так? Помогите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 17:36
Нет цилиндрического эпителия. Непонятно, почему. Может быть, особенности забора (то есть материал взят не совсем качественно). Ни слова о злокачественности, атипии нет. Хотя должно быть, что этого нет или есть какие-то признаки. Картины воспаления не вижу, слизи и лейкоцитов-допустимо
Платная консультация
ОЛЬГА 2014-11-27 21:48
Eлена Викторовна, скажите пожалуйста, могло ли повлиять на достоверность результата , то что этот анализ был взят именно в день овуляции? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 13:59
Маловероятно. Может быть особенность забора