Помогите разобраться в мрт

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста понять описание мрт выявлено нарушения пневматизации левой верхнечелестной пазухи за счёт локального незначительного утолщения слизистой оболочки в области нижней стенки/ инфильтративного воспалительного генеза/ без экссудативного компонента. Пневматизации остальных фациальных синусов существенно не нарушено. Что это? Как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-16 22:43
Здравствуйте, согласно описанию в гайморовой пазухе формируется катарально-отечная форма гайморита это самая начальная стадия, причиной может быть искривленная носовая перегородка и наслоившейся острый ринит. Что касается лечения добавьте деконгестанты(снуп, називин или африн что то одно), промывания носа, по поводу антибиотикотерапии нужно решать при очной консультации.
Надежда 2019-02-16 23:40
Спасибо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-17 07:48
Пожалуйста, здоровья Вам.