Помогите разобраться в моей проблеме с гайморитом

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, при лечении ангины обнаружили двухсторонний острый верхнечелюстной синусит положили в больницу откололи 7 дневный курс Цефтриаксон, скачет резко температура, например была 36.6 потом резко 37.5 и через 10 минут температура нормализуется, в итоге выписали так и не вылечив данную болезнь, а больничный закрыли, подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо огромное, выписку выслала по фото
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Вера. После тонзиллита (раньше наз ангина) и синусита шлейф температурной реакции может еще держаться и 2 и 3 недели. Продолжайте принимать синупрет до 1 месяца, в нос мометазон -противовоспалительный местный препарат для долечивания синуситов минимум 2 недели, тонзилотрен для горла до 1 мес. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ), в выписке нет сведений об этих обследованиях.