Помогите разобраться в моей проблеме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вроде бы нет
Здравствуйте, хотелось бы понять стоит беспокоится или нет. Последнюю неделю сердце иногда набирает обороты, увеличивается пульс. При этом то кольнет то какое то странное чувство слева, но у меня еще остеохондроз и больная спина. И мне хочется понять сердце это или нет. Делала экг где то в январе месяце. Проверчла щитовидку и был анализ крови. Вроде все в норме. Но я вечно прислущиваюсь к себе. Какой то страх инсульта и всего что связано с сердцем. Помогите разобраться как оно конкретно болит и стоит ли бежать к врачу. Заранее огромное спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! У девушек вашего возраста с нормальным гормональным фоном инсультов и инфарктов не бывает. По описанию ваши симптомы на патологию сердца не похожи.
Елена 2018-03-30 11:25
Спасибо за ответ, но что же тогда это может быть? Единственное что говорила невролог что есть остеохондроз. Я вроде бы и понимаю что никогда проблем с сердцем не было, но эти покалывания и неприятные чувства вгоняют в ступор и немного в панику! Гормоны щитовидки должны быть в норме? Может какие то еще надо сдать анализы чтобы успокоиться?
Попробуйте принимать пустырник или грандаксин, чтобы успокоиться. Покалывания могут быть из-за невралгии или переживаний.