Помогите разобраться в диагнозе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите разобраться в диагнозе, который прилагается к письму. Хотелось бы поподробнее узнать о диагнозе и насколько это опасно, только на "нормальном языке", а не с помощью медицинских терминов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 10:51
Здравствуйте! У Вас обнаружен ВПЧ указанных типов, дисплазия шейки матки 1-начальные изменения, которые при запущенности состояния могут приводить к раку (через дисплазию 2 и 3 стадии, но странно, что эту дисплазию не убрали тем самым радиоволновым методом, о котором написано в конце), воспаление яичника справа хроническое, кисты шейки матки (наботовы-это доброкачественные изменения, которые появляются при закупорке желез чаще всего-на фоне воспаления)