Помогите разобраться в данном вопросе

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Олег Игоревич подскажите пожалуйста 31.07.2017 была получена травма (закрытый перелом правой ключицы) (фото ниже - рентгеновские снимки) лечащий врач травматолог назначил (Диклофенак) и носить Реклинатор ортапедический (фото ниже).1. Поможет ли он и сколько по времени его носить 2. Дибо нужна операция? 3. Какие может быть еще нужны препараты (противоотчечные, противовосполительные)?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-07 16:00
Для оценки репозиции в реклинаторе Ваш рентген не информативен. Стоит сделать рентгенографию в прямой и 2 косых под 45 градусов проекциях для оценки дальнейшей тактики лечения