Помогите разобраться в анализе скрининг 1 триместра
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень нужна ваша помощ, врач назначил амниоцентез, очень боюсь за себя и ребеночка. По узи скринингу 13 недель 2дня. Чсс плода160, ктр71.0, твп 1,8, кость носа 2,5. Б-хгч13,85ме/л/0,416мом, PAPP-A 0,858ме/л/0,196мом. Трисомия21-1: 959; трисомия18-1: 45; трисомия13-1: 581это индивид. Риски. Что это значит и что делать? Заранее большое спасибо.
Теги: биохимия материнской сыворотки в 1 триместре норма расшифровка
Категория: Генетик
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-28 17:58
Здравствуйте,
результат означает высокий риск трисомии по 18 хромосоме.
Амниоцентез это лучшее решение.