Помогите разобраться в анализе на кареотип

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Сдала с мужем анализ, так как на 3 неделе лежала с кровотечением на сохранении, и на 11 неделе узнала что плод замер на 5 неделе
и вот результаты
мой - 46ХХ 21 р+тк
мужа 46 ХУ
тип окраски пластин ита
Все ли в порядке или нет?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-22 08:06
Здравствуйте,
нужно было делать кариотип абортуса или ворсин хориона.
После одной замершей на раннем сроке беременности не надо делать никаких специальных исследований.

В кариотипе взрослых здоровых людей очень мало вероятно увидеть что-то "не в порядке".
У Вас обнаружена особенность, которая является вариантом нормы. Такая особенность может повышать на 1-3% риск возникновения хромосомных аномалий.
Поделать с хромосомами ничего нельзя.