Помогите разобраться в анализе крови

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, синдром жильбера, перегиб желчного
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в общем анализе крови. Есть ли поводы для беспокойства? Или все нормально? Фото анализа прилагаю. Из последних жалоб - последнее время побаливает кишечник в районе сигмовидной кишки, сел на диету, сбросил вес.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-04 06:05
Здравствуйте.
Анализ крови не внушает опасений. Но в связи с наличием небольшого лимфоцитоза анализ следует перебрать, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Если лимфоцитоз будет иметь место и при ручном подсчете, нужно будет провериться у инфекциониста на хроническое вирусоносительство.
Всего доброго.