Помогите разобраться. УЗИ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Почувствовала, что она грудь немного плотнее и как мне показалось немножко больше другой, грудь не болит. Обратилась к врачу, после осмотра он сказал, что все в порядке. Сделала узи, там тоже сказали, что все нормально. Выдали результат где было указанно следующее:
ПРОТОКОЛ УЛЬТРАЗВУКОВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ГРУДНЫХ ЖЕЛЕЗ
Исследование проведено на аппарате Toshiba " Aplio "экспертного класса, с применением допплерографии.
Тип репродуктивный. Исследование проведено на 25-й день менструального цикла.
Грудные железы асимметричные.
ПРАВАЯ ГРУДНАЯ ЖЕЛЕЗА: кожа не утолщена, ареола и сосок не изменени.
Толщина фиброгландулярной ткани 38мм, что соответствует гормональному статусу.
Эхогенность обычная.
Протоки визуализируются, не расширены, состояние протоков соответствует гормональному статусу.
Диффузные изменения не визуализируются.
Очаговые изменения не визуализируются.
Регионарные лимфатические узлы не изменены.
ЛЕВАЯ ГРУДНАЯ ЖЕЛЕЗА: кожа не утолщена, ареола и сосок не изменени.
Толщина фиброгландулярной ткани 40мм, что соответствует гормональному статусу.
Эхогенность обычная.
Протоки визуализируются, не расширены, состояние протоков соответствует гормональному статусу.
Диффузные изменения не визуализируются.
Очаговые изменения не визуализируются.
Регионарные лимфатические узлы не изменены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Патологических изменений не выявлено. Справа BIRADS 1 / слева BIRADS 1.

После всего этого врач мне назначил крем "МАСТОФИТ" на 30 дней 2 раза в день, и таблетки "ЕПИГАЛИН" принимать по 1 таблетки 2 раза в день на протяжении 30 дней.
Скажите пожалуйста для чего прописывают данные препараты? И нужно ли мне их принимать если судя с его слов у меня все хорошо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-31 04:36
Здравствуйте! Данные препараты для лечения и профилактики мастопатии. Ничего страшного не произойдёт, если вы начнёте их принимать.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-01 11:04
Скажите пожалуйста, глядя на результаты УЗИ есть ли повод для волнения?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-01 13:06
Ниччего страшного у вас нет, незначительные признаки мастопатии только и всего.