Помогите разобраться с задержкой!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мой цикл всегда 30-33 дня. В середине цикла овуляции не было, подумав, что ее не будет уже не ждала, как заметила все признаки овуляции за день до предпл. Мес, я ее всегда чувствую уже год, после выкидыша. (С мужем особо не стараемся забеременеть.) Выкидыш случился из-за прогестероновой недостаточности.
Грудь обычно болит перед М, за день перестает. В этом цикле ничего не болело, но как произошла овуляция, по моим предположениям, был ПА незащищенный, мы не предохраняемся. С первого дня задержки начала болеть и набухать грудь, живот буд-то надулся, так было при первой беременности, на 6 дпо сдала кровь на хгч - отриц, тесты тоже пока что. Заболеваний никаких нет, проверялись. Гормональных сбоев никогда не было. На данный момент задержка 8 дней.
Подскажите, могла ли быть такая поздняя овуляция и каковы шансы на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-25 23:40
Здравствуйте! Овуляция за день до месячных маловероятна. Возможно, она была раньше. Чтобы не гадать, сдайте кровь на ХГЧ-гормон беременности, но не раньше, чем через 10-12 дней после даты предполагаемого зачатия. Если опять результат по нулям, беременность исключена