Помогите разобраться с заболеванием?

Спрашивает: виталий дунец
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мрт шеи. ШЕЙНЫЙ ЛОРДОЗ сглажен. Умеренно выраженный правосторонний сколиоз. Спинной мозг с четким ровным контуром. Сигнал не изменен. Высота и форма позвонков не изменена. Структура позвонков изменена по типу жировой дегенерации. Контуры позвонков зааоострены за выраженных остеофитов. Продольные связки неравномерно утолщены. С косвенными обызвестления. Межпозвонковые диски с признаками дегенеративных изменений-ПОНИЖЕННОГО СИГНАЛА в режиме Т2. преимущественно диски С5-с6. С6-С7. ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ВЫСТОЯНИЕ В ПОЗВОНОЧНЫЙ КАНАЛ задних контуров межпозвонковых дисков-с2-С3. с3-с4 ЦИРКУЛЯРНО ДО 1.5ММ- 1.8ММ С МИНИМАЛЬНОЙ ДЕФОРМАЦИЕЙ ЗАДНЕЙ ПРОДОЛЬНОЙ СВЯЗКИ С4-С5 широким радиусом до 2мм с деформацией задней продольной связки уплотнением переднего эпидурального пространства незначительной двусторонней корешковой компрессией, с5-с6, С6-С7 широким радиусом до 1.8 мм с деформацией задней продольной связки, уплотнением переднего эпидурального пространства минимальной двусторонней компрессией. Паравертебральные ткани на уровне иследования не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЯ -МР КАРТИНА НАЧАЛЬНЫХ ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ПОЗВОНОЧНИКА ИЗМЕНЕНИЙ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА (НАЧАЛЬНЫЕ ПРИЗНАКИ ОСТЕОХОНДРОЗА, СПОНДИЛОАРТРОЗА) ЗАДНИЕ ПРОТРУЗИИ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ С2-С7. НАРУШЕНИЕ СТАТИКИ. МЕНЯ УЖЕ 2 ГОДА ШТОРМИТ КАК ПЬЯНОГО ГОЛОВА КАКАЯ ТО ТЯЖЕЛАЯ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ВСЕ КАЧАЕТСЯ В ГЛАЗАХ ТЕМНЕЕТ ПРИ НАГРУЗКАХ НАКЛОНАХ НА МЕСТЕ СТОЯТЬ НЕ МОГУ ЗЕМЛЯ ИЗ ПОД НОГ УХОДИТ ШЕЯ ПОСТОЯННО БОЛИТ ТРЕЩИТ ВСЕ СПИСЫВАЮТ НА ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. А МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ДЕЛО В ПОЗВОНОЧНИКЕ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

9 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-24 09:54
Скорее всего остеохондроз с нарушением осанки т. е. статики вызывает снижение кровотока в позвоночных артериях. Сделайте узи магистральных сосудов головы и шеи
виталий дунец 2017-03-24 11:44
Уздг. Дистальный отдел плечеголовного ствола, проксимальные отделы подключичных артерий, наружные и внутренние сонные, позвоночные артерии в экстракраниальных отделах визуалированы, проходимы. Ход позвоночных артерий прямолинеен, s извитость вса справа, гемодинамически не значимая, деформаций, стенозов и признаков экстравазальной компрессии не выявлено, комплекс интима медиа сонных артерий не утолщён, дифференцирован на слои во всех отделах, диаметр право й позвоночнойартерии 4,4мм, левой 4,0 мм Кровоток во всех парных артериях симметричный, с обычными скоростями и спектрами. В позвоночных венах кровоток увеличен до 30 см) c с обоих сторон, по внутренним яремным венам до 27 см) c Заключение: уз признаки s извитости вса справа, признаков экстравазальной компрессии не выявлено, эхо признаки нарушения венозного оттока. НА Скока серьёзные отклонения? Я это делал 2 года назад и в больнице в неврологии лежал толку нет, все равно шатает перед глазами все качается уносит куда то то земля подпрыгивает как будто перед глазами мушки нечеткость зрения окулист сказал ангиоспазмм. Помогите куда обратиться не знаю как выйти с этого состояния
виталий дунец 2017-03-24 11:46
В ногах тяжесть дискомфорт голова какая то чугунная разговаривать труднее стало как будто я зык заплетается тревога постояннаяя
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-24 11:57
А что сказал психотерапевт, только не онлайновский, а реальный на приеме(все, что Вы писали я перечитал)
виталий дунец 2017-03-24 12:06
Я был у психиатра, к психотерапевту не ходил психиатр прописал паксил и релиум толку нет а больше он ничего мне не сказал. Сказал что я притворяюсь и все. А я на улицу когда выхожу у мне прям вообще не по себе везде какой то дискомфорт то губа немеет то язык то сердце колотиться начинает забывчивый стал очень раньше не когда такого не было. Вы посоветует к психотерапевту или к неврологу? Я просто 4 уже сменил мне сказали неврологический осмотр хороший если б проблемы с сосудами были б то препараты которые мне назначали помогли б а они вообще не помогают уже гору разных таблеток выпил. А из за чего память может страдать? Из за всд?
виталий дунец 2017-03-24 12:41
Заключение мрт единичные очаги изменения мр сигнала в белом веществе как проявления сосудистых расстройств косвенные признаки внутричерепного давления. Может из за энцефолопатии я так мучаюсь и память стала страдать, может мрт повторить? Я очень боюсь что в овощ превращусьь. Хотя врачи говорят врожденная это всеее. Тока мне от этого не легче. У меня щас стало такое чувство что это вообще не со мной происходит. Крыша боюсь скоро поедет от этих всех переживанийй
виталий дунец 2017-03-26 16:20
Вы ответите мне на вопросы?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-26 17:29
Более полного ответа, чем дала наша психиатр в феврале я не смогу дать.
виталий дунец 2017-03-26 18:14
Я вот когда в больнице лежал мне поставили всд по смешанному типу а еще вестибулопатия атаксия цефалгия тока про это не че не сказали просто сказали иди к психиатру. Просто у меня в голове как будто все вращается? Может че с внутренним ухом? Странно что тока не один невролог его не проверил? Или на мрт головного мозга видно проблеы с вестибулярным аппаратом?