Помогите разобраться с течением ротовируса у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Оперированный ОАП
Здравствуйте, ребёнку почти 5 лет. В среду вечером двукратно обильная рвота, в четверг температура весь день до 39, рвота до 4 раз, жидкий стул 3 раза, ч пятницу так же, температура уже ниже и сбивалась сразу. Отпаивала нормобакт аква баланс, смекта, вода. Писает хорошо, но сейчас уже пятый день рвота каждое утро желчью, слизью. В течении дня вялый, сонливый, не играет, лежит. Ест очень мало, раз в день. Сегодня сдали кровь.
Помогите пожалуйста разобраться вирус или бактерия, почему не проходит рвота и нужен ли стационар (вчера врач при осмотре пока не рекомендовала)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка признаки бактериальной инфекции. Добаляйте для начала энтерофурил, тримедат. При отсутствии положительной динамики - стационар.