Помогите разобраться с состоянием и анализами

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит фарингит
Здравствуйте, Здравствуйте, я мужчина,33года, помогите пожалуйста разобраться в моем случае. За последнее время стал на многом зацикливаться качаемо состояния, и на очном осмотре врач считает что нет повода для беспокойства. Осенью прошлого года обратился к доктору с жалобой на тяжесть после еды и непонятное тошнотворное состояние по утрам, сдана была общая кровь(без отклонений) и фгдс-гастрит, была взята биопсия и гистология, обнаружены хелиеобактер и споры кандиды! Как она вообще там может быть,! назначено лечение, стало легче, месяц назад снова здорова -толи колики толи тяжесть сразу после приёма пищи, если принимать денол становится лучше. Но волнует больше вопрос-заметил что ногти у основания стали как то слоиться(именно слоятся как чешуйки от кутикулы явно отличу), волосы стали медленнее расти(обычно стригусь раз ч 2недели) и при достаточном питании не могу набрать вес-при 174см вешу 70кг, чувствуется какая то худоба в руках. Также уже около года беспокоят фасцикуляции в мышцах по всему телу, это вообще отдельная история но имеет место быть-единственное что точно исключён БАС. и ещё заметил что стали хрустеть наверное все суставы разом начиная от плечевых и до ступней, у ортопеда был-сдал анализы типа ревмофактора реактивного белка мочевую кислоту, -и все в пределах нормы., На днях снова был у гастроэнтеролога с появившейся тяжестью и коликами в левом боку после еды, изложил весь материал, она заставила пока сдать копрограмму и назначила схему по хеликобактеру и гастриту. Прошу помощи так как а ней попасть не получается пока а в четверг едем отдыхать, как мне быть с этим багажом и что это значит. Интерпритацию результатов уже изучил в инете и себе диагнозов наставил что сейчас ком в горле трясёт на нервной почве Макроскопическое исследование Исследование Консистенция Форма Запах Цвет pH Слизь Кровь Остатки неперевар. Пищи Результат см. Комм см. Комм см. Комм см. Комм 6.5 не обнар не обнар обнаруж. Единицы ед. PH Единицы Единицы Референсные значения 6.0 - 8.0 отсутствует отсутствует отсутствуют Референсные значения отрицат. Отрицат. Положит. Отрицат. Референсные значения отсутствует отсутствует отсутствуют отсутствует отсутствует Комментарий МЯГКАЯ ОФОРМЛЕН ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ Комментарий Комментарий ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ Химическое исследование Исследование Реакция на скрытую кровь Реакция на белок Реакция на стеркобилин Реакция на билирубин Результат следы следы положит. Отрицат. Микроскопическое исследование Исследование Мыш. Волокна с исчерченн. М. волокна без исчерченн. Соединительная ткань Жир нейтральный Жирные кислоты Соли жирных кислот Раст. Клетчатка неперев. Раст. Клетчатка перевар. Крахмал внутриклеточный Крахмал внеклеточный Результат см. Комм см. Комм не обнар не обнар не обнар см. Комм см. Комм см. Комм не обнар не обнар Продолжение на следующей странице стр.1 из 2 Иодофильная флора норм. Иодофильная флора патол. Кристаллы Слизь Эпителий цилиндрический Эпителий плоский Лейкоциты Эритроциты Простейшие Яйца гельминтов Дрожжевые грибы не обнар не обнар не обнар см. Комм см. Комм в п/зр. См. комм в п/зр. См. комм в п/зр. Не обнар в п/зр. Не обнар не обнар не обнар ед. В преп. Отсутствует отсутствуют отсутствуют отсутствуют отсутствуют отсутствуют В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ Сдавал бак анализ из заднего прохода высеяны кит рост энтерококки и е. коли и коли гемолитическая все в количестве 1х10'6 Белок кстати сдавал -общий 6.7 может из за нехватки быть эта ерунда с ногтями и волосами? Стул почти регулярный, раз в день /раз в 2дня, питаться стараюсь чаще и понемногу но погрешность в диете и времени бывает, Помогите пожалуйста, мысле лезут самые поганые, может у меня что то с микрофлорой кишечника и недостаточно получаю нужных веществ, мозг уже не отдыхает наверное и ночью про болезни и симптоматику думает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-19 10:08
Дмитрий! Проводите лечение по схеме, которую назначил вам ваш врач. Добавьте к лечению Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2016-08-20 12:51
Спасибо большое за совет!