Помогите разобраться с результатом торч анализа

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, готовлюсь к беременности, сдала торч анализы! Помогите разобраться с результатами, надо что то подлечить или все в порядке? У меня обнаружен впч высокого риска и небольшая эрозия, врач прописала спрей Эпиген и свечи генферон, но после использования спрея выделения розового цвета, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-07 00:15
А кто вам рекомендовал сдавать IgG? Доктор или этотваша инициатива?
Лилия 2017-07-07 07:49
Доктор, ок меня обнаружен впч высокого риска, цитология в нормаме, сказала пока пользоваться спреем и свечами а когда будут готовы результаты на торч она посмотрит и решит надо ли ещё что нибудь прописать
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 00:47
Начну с того, что даже если у вас ВПЧ высокого риска лечить его не нужно, тем более при нормальной цитологии. А обычно необходимо сдавать IgM так, как это острофазовые показатели и они свидетельствую об остром процессе, а IgG это клетки памяти и они показывают, чем вы болели и в них необходимости нет.
Лилия 2017-07-08 07:05
Спасибо за ответ! По анализам которые я уже сдала lgG у меня было все и я этим всем переболела! Но все равно мне надо сдать lgM?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 12:55
Такой необходимости нет.