Помогите разобраться с результатом Дуплексного сканирования сосудов

Спрашивает: Раиса Ворошилова
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
По результатам проведения дуплексного (триплексного) сканирования сосудов экстракраниального отдела брахиоцефальной системы было отмечено: наружная сонная артерия справа - в области устья по задней стенке локальное утолщение ВКИМ до 1.2 мм. Что это такое? Что с этим делать и чего опасаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 19:01
Здравствуйте. Это утолщение сосудистой стенки, необходимо сделать липидограмму и проводить профилактическое лечение у невропатолога.