Помогите разобраться с результатом анализа

Спрашивает: Creat56
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом. Моему сыну 1.6 месяцев, дали направление на ОАК. у нас был небольшой диатез, мы подождали когда краснота с щек пройдет и сдали анализ крови в платной клинике. Сегодня пришел результат и там есть небольшие отклонения. Помогите разобраться, что это значит. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-24 14:51
Добрый день.
В анализе повышены лейкоциты, что говорит о воспалительном процессе или о неправильной подготовке к анализу крови (поел).
А также повышены эозинофилы - этот показатель повышается при аллергической реакции или глистной инвазии.
Учитывая, что у ребенка аллергический диатез, то такой показатель вполне может быть. Но сделать анализ кала на яйца глист будет не лишним.
всего доброго.