Помогите разобраться с результатами анализов

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день. В 2013 году поставили диагноз, аутоиммунный гепотиреоз, пила эутирокс начинала с дозировки 150.100,50. С сентября месяца здаю анализы на Ттг уменя стоит значение 0,0мк по январь 2017 не миняется, а СТ4 свободный 16,527мк. Скажите что это означает, и может ли этот показатель влиять на либидо, так ка пропало сексуальное желание уже как месяц.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-10 17:35
Здравствуйте, Алла.
  1. "Скажите что это означает" -- уровень ТТГ = 0 означает, что Вы принимаете слишком большую дозировку Эутирокса. На будущее, рекомендовала бы Вам сдавать анализы в частной лаборатории, их методы работы вызывают у меня больше доверия.
  2. "может ли этот показатель влиять на либидо, так ка пропало сексуальное желание уже как месяц. " -- нет. На либидо влияет уровень Т4 свободного, а он у Вас совершенно нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.