Помогите разобраться с результатами анализа

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте! Нашей бабушке 80 лет, вот уже месяц держится температура до 38,4, в больнице провели обследования - отклонений по органам не выявлено, направили на консультацию к гематологу, который направил на стернальную пункцию, результаты анализа на руках, но конкретного диагноза не можем добиться от врача, говорит, что требуется госпитализация и лечение, вот только от чего не понятно. Очень надеемся на то, что вы поможете нам разобраться с результатами анализа и дадите свои рекомендации относительно дальнейшего лечения. Фото результатов анализа прилагаю. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-04 22:41
Здравствуйте.
По данным анализов выставить окончательный диагноз не представляется возможным. Диагноз пока- апластический синдром, происхождение которого требует уточнения. Возможно, он возник не в результате болезни крови как таковой, а носит вторичный характер. Для уточнения ее и кладут в стационар.
Удачи.
Платная консультация
Игорь 2015-08-05 13:23
Спасибо за ответ! Я так понимаю при госпитализации будут применять химиотерапию?
игорь 2015-08-05 13:25
Какие могут быть последствия лечения, сможет ли наша бабушка в возрасте 80 лет перенести это лечение? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-05 17:22
Да сначала нужно уточнить диагноз, а потом говорить о каком-то лечении. Нет диагноза- нет лечения. А насчет возраста- в одном возрасте люди бывают совершенно по-разному сохранны.