Помогите разобраться с результатами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 4 дня была сухость в горле, таблетки и полоскания не помогали, то проходила то опять начиналась, решила сдать общий анализ крови и заодно сывороточное железо, не могу понять, есть ли воспаление, и что означает повышение лимфоцитов и понижение сегментов, еще лейкоциты немного ниже стали, тромбоциты пересчитывали по методу Фонио, где указаны ручкой, скажите насколько это опасно? Ходила к гематологу, он сказал, что надо пить железо, и все показатели в том числе и тромбоциты придут в норму, и лечить горло, т. к пока есть очаг воспаления, часть железа будет уходить туда. Что вы думаете по этому поводу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-01 13:41
Здравствуйте.
Я согласен с гематологом. Еще необходим контроль общего анализа крови через месяц после выздоровления, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-11-01 13:58
Спасибо за ответ, извините, забыла добавить, что заканчиваю курс свечей Галавит, иммуномодулятор с противовоспалительным действием, и в аннотации указано, что он уменьшает агрегацию тромбоцитов. Возможно ли, что это он так повлиял на тромбоциты?