Помогите разобраться с первым скринингом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться с результатами 1 скрининга. Возвраст 22 года, беременность первая, срок беременности 13 недель и 6 дней, чсс-141 уд/мин, ктр-80,0 мм, твп-3,10мм, ХГЧ 46,38МЕ/л / 1,253 МоМ.
PAPP-A 4,276МЕ/л / 0,574 МоМ, конечности симметричные, кости носа 4.9мм, толщина хориона 14мм,
Риски обследования 1: 184
Категория: Генетик
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-03 09:58
Здравствуйте,
риск не достигает высокого, но уже пограничный и значительно выше возрастного.
Такой результат скрининга сложен для интерпретации.
Но все же, показаний к инвазивной диагностике нет.
Обязательно нужно сделать второй скрининг - на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.