Помогите разобраться с овуляцией

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как рассчитать дни овуляционные когда не желательно заниматься сексом без предохранения. Я читала на некоторых сайтах что нужно считать с первого дня критических дней, а на других сайтах пишут что надо считать с первого дня когда окончились критические дни. Я не могу понять с какого дня считать дни чтобы не заняться не безопасным сексом в овуляционные дни.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-18 12:47
Здравствуйте. Цикл начинается с первого дня месячных. А овуляция, как правило происходи в средине цикла 13-16 день м. ц. З 10 по 20 день нежелательно жить половой жизнью без предохранения.