Помогите разобраться с мазком на флору

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня Эко и скоро пункция, я сдала мазок на флору (к врачу только во вторник) могли бы помочь с расшифровкой анализа.
U лейкоциты -ед., плоский эпителий 3-5, флора- отсут.
V лейкоциты- ед., плоский эпителий 1-2, флора -отсут., слизь+.
C лейкоциты 1-2, плоский эпителий 2-3, флора Гр+ палочки един, слизь+.
Скажите пожалуйста результат мазка плохой или нормальный (дискомфорта нет)?

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

5 ответов

Добрый день, мазок в пределах нормы, воспалительный процесс отсутствует , судя по мазку, микрофлора не нарушена.
Платная консультация
Светлана 2017-04-16 06:29
Татьяна Александровна спасибо большое за ответ, а подскажите пожалуйста, то что флора отсутствует в U и V, это норма?
Да, это норма, необходимо в первую очередь обращать внимание на количество лейкоцитов, если они не повышены, значит все в порядке
Платная консультация
Светлана 2017-04-16 06:35
Татьяна Александровна спасибо, Вы мне очень помогли.