Помогите разобраться с лечением

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прошу вас помогите разобраться, сделала ФГДС, ПИщевод: проходимость-свободная, слизистая: в верхних отделах-без особенностей, в н/з-очагово гиперемированная. Варикоз: сосудистый рисунок не изменен, Кардия: на 39.0 см от резцов, смыкается не полностью, проходима, Я-линия четкая, с ровным контуром, Желудок: размер обычный, просвет: умеренное кол-во пенистой слизи с примесью желчи; Складки-рельеф сохранен, слизистая: розовая, в антруме-очагово гиперемированная, с мелкими участками атрофии, д. до 2мм. Привратник: не деформирован, смыкается полностью, проходим. Перистальтика обычная. Луковица 12-перстной кишки: форма: не деформирована, слизистая: бледно-розовая, с участками атрофии, д. до 2мм. Постбульбарные отделы-без особенностей, БДС не осмотрен. Тест система хеликобактер пилори++++. Заключение: Поверхностный рефлюкс-эзофагит, Нр-ассоциированный очаговый смешанный антрум-гастрит. ДГР. Атрофический бульбит. Была на консультации у гастроэнтеролога, Назначено: Раберозол1таб. 2 раза в день, Мебеверин-1т. 2 раза в день, флемоксин-солютаб 1000мг+ Фромилид Уно 500мг одновременно 2 раза в день по 1 таб. Де-Нол- по 2 таб, 2 раза в день. Бифиформ-3 раза в день. И всё это лечение на 10 дней, пью уже 3 день и мне очень плохо от них, горечь сильная во рту, тошнота, аппетит пропал, диарея сильная, врачу об этом сказала она говорит терпи, целесообразно ли такое лечение? Боюсь что и поджелудочную и печень сильно посажу. Заранее спасибо вам за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-20 10:32
Здравствуйте! Горечь связана с приёмом фромилида, побочные эффекты прекратятся после курса антибиотиков. Нужно будет продолжать принимать бифиформ по1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды. Далее смотреть по самочувствию.