Помогите разобраться с анализами и нашей ангиной с бронхитом!

Спрашивает: Игорь Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему ребёнку 2 года, часто болеет ангиной и бронхитом (3 раза в этом году) . После очередного бронхита был удалён аппендикс. После реабилитации сдавали анализы в поликлинике всё в норме, кроме повышенных лейкоцитов.
Пересдали анализы в клинико-диагностической лаборатории и вот итог этих анализов . Помогите разобраться!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-16 23:49
Игорь Викторович! Кроме этого, у ребенка повышено количество эозинофилов. Обязательно необходимо исключать глистные инвазии. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на аскариды. Соскоб на энтеробиоз. Мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. По обследованиям, ребенок перенес острую ВЭБ. Учитывая изменения в ОАК, проконсультируйте ребенка у детского гематолога (после обследования на гельминты).