Помогите разобраться с анализами. Астенозооспермия по спермограмме

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность уже на протяжении 1 года. Врач посоветовала сдать мужу спермограмму. Ниже я прикрепила файл с результатами. Скажите, пожалуйста:
1. Есть ли у моего супруга какие то проблемы, нарушения, препятствующие зачатию?
2. Какие витамины ему стоить начать пить?
Вредных привычек не имеет, не пьет и не курит. Единственное, сидячий образ жизни из-за специфики работы.
Заранее благодарю за консультацию!
Категория: Уролог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-10 20:06
Результат в пределах нормы. Осталось выполнить МАР-тест.