Помогите разобраться с анализами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,9 месяцев назад я родила, кесарево. И спустя 2-3 месяца начало кровить, выделяться бели с неприятным запахом и большие сгустки крови. Мой гинеколог по узи предположил, что из-за стремительной лактации пути закрылись и частички последа не успели выйти. Низ живота раздут как шарик, болит, зудит, выделения белые с неприятным запахом, в период месячных "валяться" "куски" сгустки крови и ооочень обильно льет кровь. По узи под вопросом палип. Пару месяцев назад у мужа тоже начались проблемы. У нас с ним 2 раза был не защищенный секс. Зуд, отходят корочки по краю головки, воспалено все. Сдали анализы. Посмотрите по моим анализам у меня Гарднерела и стрептококки. (Кстати всю жизнь мучиласьгнойной ангиной, пока в 26 лет не удалила миндалины). Мужу прописали лечение: Сафоцид-однократно 4 таблетки, Панавир свечи по 1 в день, Виферон 1000000 МЕ 2 р. х 10 дней, Мазь "Пимафуцин" местно 2 р. х 10 дней. Правильное ли лечение в нашем случае. Надо ли мне такое же лечение или что-то по эффективнее. Помогите нам, вылечите нас.
P. S. Частая молочница из-за обильного употребления антибиотиков. Часто болеем простудой, бронхитами и т. д.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 марта 2016 года

3 ответа

Ольга 2016-03-24 16:25
ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ
БАК посев на микрофлору
Место взятия биоматериала шейка матки
Выделенная микрофлора Streptococcus agalactiae
Степень роста 10*3-10*4
Чувствительность к антибиотикм
Выделенный М/О Streptococcus agalactiae
Бензилпенициллин S-чувствит.
Ампициллин S-чувствит.
Цефазолин S-чувствит.
Цефотаксим S-чувствит.
Цефтриаксон S-чувствит.
Эритромицин R-резистент.
Кларитромицин R-резистент.
Азитромицин R-резистент.
Линкомицин S-чувствит.
Клиндамицин S-чувствит.
Офлоксацин I-умер. Чувст.
Левофлоксацин S-чувствит.
Ольга 2016-03-24 16:27
ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ НОРМА
отрицат. Chlamydia trachomatis ПЦР
отрицат. Mycoplasma genitalium ПЦР
отрицат. Ureaplasma Urealyt. +Parvum ПЦР
отрицат. Trichomonas vaginalis ПЦР
ПОЛОЖИТ. Gardnerella Vaginalis ПЦР
отрицат. Вирус герпеса 1,2 ПЦР
ВПЧ ВКР скрининг (ПЦР)
ВПЧ 16 отрицат.
ВПЧ 18,33,45,52,58,67 отрицат.
ВПЧ 31,35,39,59 отрицат.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-03 12:03
Здравствуйте!

Этот стрептококк и Гарднерелла условные патогены

Если жалоб нет лечение не требуется!