Помогите разобраться с анализами!

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! В апреле 2014 было неудачное эко. После по назначению врача принимала 1 цикл Ярину. Пропила и сдала анализы
подскажите пришли анализы из инвитро сдавала на 4дц.

фсг 8.24 (фоллик фаза 1,37-9,90)
лг 2,29 (фоллик фаза 1,68-15,00)
пролактин 443 (109-557)

плиииизззз подскажите норм это? Важно ведь какое то соотношение
амг перед протоколом было 1,89.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-09 17:39
Здравствуйте! Да, важно соотношение ФСГ и ЛГ. Норма ФСГ должна быть ниже нормы ЛГ в 1,5-2 раза. У Вас ФСГ зашкаливает. Причины:
  • недостаточность функции яичников;
  • опухоль гипофиза;
  • эндометриоидные кисты;
  • воздействие рентгеновских лучей.
    Подробнее: http://www.probirka.org/zhenskoe-besplodie/1739-follikulostimuliruyushchij-gormon-norma-i-otkloneniya.html