Помогите разобраться онкология или пневмония

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Стенокардия было обострение 5-6 лет назад, останавливался после преодоления 20-30 метров от боли в сердце. После приема препаратов всю нормализовалось.
Здравствуйте, прошу дать оценку состояния пациента. Данные прилагаю. При поступлении в больницу ничего не беспокоило в легких. Госпитализировали по результатам очередного пульмоскана. Месяц лечили от пневмонии и туберкулеза, теперь направили в онкологию. Очень страшно, помогите.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-26 23:48
Для исключения онкологии необходимо пройти КТ ОГП и лучше брюшной полости, а также сделать бронхоскопию с биопсией.