Помогите разобраться, может быть гормональный сбой?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Мне 46 лет. 3 года назад удалили только матку (фиброма). После операции немного поправлялась, в один месяц резко поправилась на 3 кг. За три года я прибавила в весе на 5 кг. Сдала анализы и пошла к гинекологу. Врач сказал: "чего ты хочешь матку удалили, все поправляются, ты не девочка". Я занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в неделю, правильное питание, но поправляюсь. Как это остановить, ведь ничего не помогает. Это ужасно. При климаксе, возможно это он, что-то можно предпринять, чтобы не поправляться? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-23 22:56
Здравствуйте, Ольга.
Функция Вашей щитовидной железы совершенно нормальна и не может приводить к повышению массы тела.
Что касается половых гормонов и диагностики наступления климакса, то по этому поводу Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста -- врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.