Помогите разобраться и к кому обращаться.

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после родов примерно через 1месяц, у меня появилось высыпание от щикалок до бедер ничем не сопровождающие, но косметичиски у меня вызывает дискомфорт, клочьями выпадают волосы, на лбу появились много мелких сухих прыщиков, кожа сухая, месячные пришли первый раз после кесарево сечения спустя 3месяца, следующие по идеи должны 2-3января этого года, но их нет. Пью витамины витрум, но лучше состояние мое не стало. Скажите, что это гормоны или нехватка биотина в организме? С чего начать обследования? Заранее благодарю. С уважением Наталья!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 20:26
Здравствуйте, Наталья.

Прежде всего я бы рекомендовала Вам показаться на очный приём к врачу-дерматологу.

Ряд симптомов, которые Вы описываете, встречается при заболеваниях щитовидной железы.
Я бы рекомендовала Вам пройти УЗИ щитовидной железы, а также сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

С уважением, Надежда Сергеевна.