Помогите разобраться и излечить

Спрашивает: Стихия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Меня зовут Инна мне 34 года! У меня проблема с с тем, что возможно Толи на нервной почве или из-за переутомляемости очень редко но бывает, что что-то смотрю или читаю и резко провалилась в сон! И так же просыпаюсь не понимая спала или нет!
Так получилось, что сутки назад смотрела на смартфоне фильм, так как канал не очень показывал но при этом я была дома одна и запереть из нутро! Провалилась в сон, проснулся продолжение сюжета но добавился стук в дверь! И я неосозновала, что я спала! Открыв дверь на пороге любимый с вопросом, что спала, а я, нет,! В итоге скандал! Смотрю на телефон пол часа как уже пролетели! И в итоге любимый говорит, что я лгунья! Объясните пожалуйста, что это и как с этим бороться!
С уважением Инна!
Категория: Психолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-25 01:32
Здравствуйте, Инна.
Мы не замечаем перехода, самой границы, от бодрствования ко сну. Если бы мы замечали это, то, наверное, никогда бы не смогли уснуть. Когда сон короткий, то мы обычно уверены, что совсем не спали. Тем более, чувства отдыха от такого сна нет. А, значит, нет и ощущения, что мы спали.
Это обычное физиологическое явление. А муж просто не знает этих медицинских аспектов.
Старайтесь больше отдыхать и увеличьте время сна.