Помогите разобраться эскапел

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня в мае был незащищенный па, после которого я выпила эскапел (за гож 3 раз) начались внеплановые месячные, после этого в середине цикла на 10-13,14 день я наблюдала кровянистые выделения в слизи, это продолжалось до сентября каждый цикл. Я сразу сдала цитологию, мазок на флору и провела узи (все в норме). Назначили ок новинет, при новинете я наблюдала коричневую мазню один день на 11, 12 таблетке в течении 3 месяцев, после этого прекратила прием ок.
1. Возможно ли это все изза сбоя после приема эскапела?
2. Сейас после отмены ок 10 день цикла и я наблюдаю коричневую мазню как при приеме ок, это может быть изза отмены?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 12:01
Добрый день, Мария.
Да, такое возможно при приеме средств экстренной контрацепции. Сейчас у вас выделения вероятнее всего из - за отмены ОК.