Помогите разобраться, что с кожей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Уже около недели такое. С каждым днём этих пятен всё больше. Может ли быть что это просто раздражение? Или ещё могла подцепить от кота который не здоров (может быть лишай). Я не знаю что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-19 06:48
Здравствуйте!

Это - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно через 4-12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мочалкой мылом, Ограничьте контакт с водой, носите х/ б белье и одежду.
Можно использовать:
- Крем " акридерм" - смешанный с цинковой мазью 1 к 1- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.