Помогите разобраться что хуже ФФНР или НВОНР

Спрашивает: Сергей Науменко
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в садике поставили с начало диагноз ффнр потом заменили нвонр. Перечитал много статей в интернете но ни как не могу понять что и как. Вопрос в следующем какой диагноз хуже? Чем чревато?
Категория: Логопед
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Конечно, тяжелее диагноз НВОНР, т. к. это касается всех сторон речь. Но диагноз не главное. Вашему малышу необходимы планомерные занятия с квалифицированными педагогами. Скорей всего показан логопедический детский сад. Не пускайте всё на самотёк, обязательно занимайтесь. Если этого не делать сейчас, то в дальнейшем у ребёнка будут трудности в освоении школьной программы. Удачи
Платная консультация
Сергей 2018-11-14 20:56
Ток да можно еще 1 вопросик. На каком основании логопед меняет диагноз, но не меняет заключение?
Диагноз зависит от состояния речи ребёнка. Естественно, что со временем и под воздействием определённых факторов (лечение, занятия, взросление) речь изменяется. Бывает, что улучшения наступает достаточно быстро и диагноз вообще снимается. А бывает и не все так радужно. Улучшения идут, но достаточно медленно. Удачи