Помогите разобаться что это?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Витилиго
Здравствуйте, проконсультируйте 1. что значить это новообразование? Появилось может дней 5 назад, если нажать то слегка побаливает и покраснение. Может это свящано с изменением горманального фона и еще2. у меня уже несколько месяцев бородавки пробовала удалить и соком чистотела и препаратом Чистотем результата нет что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 13:36
Здравствуйте, Елена!
1. На фото - все одно и то же?
2. Зудит?
3. Плотное на ощупь?
4. Может быть реакция на укус насекомого?
5. Добавьте фото бородавок?
Лена 2017-07-26 09:47
Здравствуйте, 1. Фото я вам высылаю это фото бородавок. Я пыталась их вывести и соком чистотела и средство "Суперчистотел" ничего не помогает. Подскажите, что мне делать или же нужно обращаться к дерматологу и кто их вообще удаляет. И еще хотела спросить может нужно в комплексе пить какие то лекарства? Заранее благодарна за ответ
Лена 2017-07-26 09:50
Лена 2017-07-26 10:01
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 18:21
Елена!
Суперчистотел - это концентрированный луг.
Часто даёт ожоги и рубцевание.
Лучше - ничего не делайте 14 дней, используйте крем с декспантенолом - 2-3 раза в день до 14 дней.
Дальше - нужно смотреть.
Возможно, лучше - удалить жидким азотом или сургитроном, очно, у дерматолога.