Помогите разабраться

Спрашивает: лиля
Пол: Мужской
Возраст: 2 6мес
Хронические заболевания: ЦМВ
Здравствуйте, у моего ребенка с 17.09.16 поднялась температура 37.4, диагноз ОРВИ пролечились, а температура так и осталась 37-37.2. лезли верхние маляры, правая десна воспалялась, зубы вылезли температура не спадает. После пробуждения в основном нормальная,36.7. весь день держится в пределах 37,37.2, к ночи спадает до 36.8. нас беспокоит такое явление, Стоим на учете у инфекциониста с ЦМВ. Сдавали ОАК 04.10.16, результат вложили
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-10 15:17
Добрый день.
Результаты анализа в пределах нормы.
Такая температура может быть следствием вирусной инфекции (после нее может сохраняться в течение 2-3 недель), может быть результатом воспалительного процесса (нужен осмотр ребенка, общий анализ крови и общий анализ мочи) - кровь в порядке, поэтому нужно сдать мочу и осмотр педиатра. Также может такая температура держаться у гиперактивных детей, гипервозбудимых, в таком случае нужно обратиться к неврологу для консультации.
Всего доброго.